Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Стартеры и генераторы: как обеспечить долгий срок службы?

Практически все узлы автомобиля имеют ограниченный ресурс работоспособности. Стартеры и генераторы – не исключение. Их выход из строя может привести к потере работоспособности автомобиля, что может повлечь, например, дорогостоящий ремонт генераторов.

Долгий срок службы стартеров В зависимости от вида модели и условий эксплуатации стартеры и генераторы служат около 5 лет со средней величиной пробега до 120 000 км. Весь срок эксплуатации они подвергаются значительным нагрузкам. Так, например, стартер вращает тяжелый маховик, связанный с кривошипно-поршневой группой двигателя. Соблюдение правил эксплуатации, уход и своевременный ремонт стартеров и генераторов в ВАО помогут увеличить срок службы этих узлов.

Бывает, что из-за неисправности совсем других систем стартеру не хватает мощности для работы. Причиной может стать мелкий дефект в силовых проводах или замке зажигания. Проблемы обычно возникают с автомобилями, купленными с рук, когда вместо долгожданных поездок приходится проводить ремонт стартеров.

Слабое место стартера – втулка. Качественные втулки производятся из медно-графитового сырья, а их долгому сроку службы способствует именно наличие графита. У втулок из бронзы и латуни надежность работы обеспечивается смазкой. Когда смазка заканчивается, начинается стремительный износ втулки, приводящий к разрушению всего узла.

Если стартеры и генераторы вызывают обеспокоенность сбоями в работе, то необходимо обратиться к специалистам. На СТО имеется профессиональное оборудование, в том числе и стенд проверки генераторов и стартеров, где автомобиль подвергнут самому тщательному тестированию. Вопреки расхожему мнению, профессионалы даже помогут сэкономить средства заказчика. Возможно, вместо полной замены этих узлов, достаточно приобрести лишь запчасти для стартеров и генераторов для небольшого ремонта.

Бывает, что при продаже автомобиля недобросовестные владельцы заменяют добротные стартеры и генераторы на более старые. Этому способствует и взаимозаменяемость этих узлов у разных производителей. Если ремонт и восстановление невозможны, то придется купить генератор и стартер.

Покупка – не менее ответственный момент. Нужно избегать покупки основных узлов автомобиля с рук и в сомнительных торговых точках. Только дилеры и профессиональные СТО могут предложить качественные стартеры и генераторы (Москва).

Следующая статья: Автомобильный генератор: из чего состоит и как работает?



Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp