Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Продажа стартеров: тонкости покупки и ремонта

Многих автовладельцев волнуют ремонт или покупка стартеров, которые относятся к важным, но проблемным узлам автомобиля. Что нужно иметь в виду, когда Вам предлагают такую услугу, как продажа стартеров или их восстановление?

Стартер – агрегат постоянного тока, обеспечивающий запуск двигателя внутреннего сгорания любого автотранспортного средства. Принцип работы стартеров разных моделей приблизительно одинаков. Различия же касаются их мощности, узлов крепления и размеров некоторых деталей.

Стартер - продажа и ремонт

Основное влияние на параметры стартеров оказывают объем и тип двигателя. Двигателю большего объема соответствует больший момент сопротивления проворачиванию, поэтому и стартер для такого двигателя должен обладать большей мощностью.

Для разных типов двигателей, которые характеризуются разной частотой вращения коленчатого вала, необходимы разные стартеры. Двигатель, работающий на дизельном топливе, требует стартера, способного обеспечить частоту вращения в диапазоне 100-200 оборотов в минуту, а для бензинового мотора - достаточно пускового механизма, задающего частоту вращения коленвала всего лишь 40-80 оборотов в минуту.

Все эти тонкости необходимо знать любому автовладельцу для принятия взвешенного решения о покупке или самостоятельном ремонте этого важного узла. А такой момент рано или поздно настанет, ведь стартер постоянно испытывает хоть и кратковременные, но значительные нагрузки.

Это прекрасно понимают и специализированные автомастерские, для которых продажа стартеров стала основным видом деятельности. А особого подхода требуют стартеры для иномарок.
Такие известные компании, как: Chrysler, Bosch, Orme, Hitachi, Fiat-Marelli выпускают высококачественные и взаимозаменяемые агрегаты, а также все комплектующие к ним.
В специализированных мастерских осуществляется полный комплекс услуг по диагностике пусковой системы автомобиля, ее ремонту и замене.

Не стоит пренебрегать качественным ремонтом этого ответственного узла. Самостоятельно выполнить ремонт стартера можно лишь в случае коррозии его проводки, когда достаточно зачистить концы контактов. В остальных случаях, а особенно, когда требует ремонта стартер для иномарок, без помощи специалиста не обойтись.

Наша специализированная мастерская имеет все необходимое оборудование для проведения полноценного ремонта этого узла. Мы Вам можем предложить не только ремонт стартера, после которого он прослужит еще длительное время, но и его полную замену при необходимости.

Следующая статья: Диагностика и ремонт генератора автомобиля



Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp