Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Диагностика и ремонт генератора автомобиля

Любой автовладелец, которому предстоит диагностика и ремонт генератора автомобиля, должен понимать его назначение: данный агрегат преобразует механическую энергию в электричество.

Среди электрооборудования автомобиля именно генератор работает с наибольшей нагрузкой и имеет самую высокую частоту оборотов вала – 14 000 об/мин. Следует учесть, что генераторы – это оборудование высокой мощности. Еще 30-40 лет назад их средняя мощность составляла около 500 Вт, а в наши дни средней мощностью уже считаются показатели 800-900 Вт.

Диагностика и ремонт генератора

Разработчики не останавливаются на достигнутом результате, стараясь достичь в новых разработках максимальных показателей мощности. Существует целый ряд престижных иномарок, в которых установлены генераторы мощностью до 1200 Вт: ведь для обеспечения повышенного комфорта в салоне автомобиля требуется и более высокий расход электроэнергии!

Конструкция таких агрегатов тоже отличается от обычных генераторов наличием более сложных узлов и деталей. Неудивительно, что ремонт автомобильных генераторов такого уровня можно доверить только профессионалам!

Самостоятельная диагностика автоэлектрики и ремонт генераторов (также как и ремонт стартеров) всегда были проблематичны для автолюбителей. Сейчас же, когда сложность всех узлов и агрегатов, постоянно повышается, выполнение таких работ своими силами практически невозможно.

Не стоит обращаться в те мастерские, в которых не занимаются специализированным ремонтом авто генераторов и в которых не смогут помочь в случае необходимости подобрать автозапчасти для иномарок. А профессиональных автоэлектриков в обычных автомастерских очень трудно найти.

Заботливый автовладелец доверит свой автомобиль только профессиональным рукам, причем не только для ремонта, но и для периодической диагностики, особенно при подозрении на неполадки с подшипниками генератора.

Если подшипник заклинит или разрушится, то могут пострадать, в том числе ротор, статор и крышка. В этом случае вместо мелкого ремонта генератора понадобится его замена. Вот почему на каждые 100,000 км пробега необходимо проводить диагностику этого узла. А в случае, если эксплуатация автомобиля проводилась в условиях грунтовых дорог, то нужно проводить диагностику на каждые 50,000 км пробега.

Не экономьте на "здоровье" своего "железного коня"! Только зарекомендовавшие себя СТО оснащены необходимым оборудованием и качественно выполняют не только диагностику, замену и ремонт генератора автомобиля, но и ремонт стартеров и других важных узлов. И мы – одни из них!

Следующая статья: Генераторы и стартеры: ремонт и восстановление



Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp